CERVANTÈS SAAVEDRA (Miguel de) L'ingénieux... - Lot 471 - Briscadieu

Lot 471
Estimation :
200 - 300 EUR
CERVANTÈS SAAVEDRA (Miguel de) L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de La Manche. Illustré de Henry LEMARIÉ. Paris, Les Heures Claires, [1957-60]. 4 volumes in-4 en feuilles, tirage à 2900 exemplaires, un des 2450 sur vélin de rives (n°2210). Rousseurs éparses sur tranches. Couvertures rempliées, sous emboîtage cartonné éditeur, un petit manque de papier en tête de la chemise du dernier tome.
Mes ordres d'achat