DALI (Salvador) La Divine Comédie. Illustré... - Lot 477 - Briscadieu

Lot 477.01
Estimation :
2000 - 3000 EUR
DALI (Salvador) La Divine Comédie. Illustré de 100 planches hors-texte en couleurs par Salvador DALI. Paris, Les Heures Claires, 1959-63. 6 volumes in-4 en feuilles, bon état, sans rousseurs marginales. Tirage limité à 4765 exemplaires (n°4334). Couvertures rempliées éditeur, sous emboîtages éditeur, quelques petites taches sur chemises de protection. Bien complet de l'ensemble de ses planches. Bon état général de l'ensemble.
Mes ordres d'achat