Nice - Côte d'Azur DURANDY (Dominique) La... - Lot 483 - Briscadieu

Lot 483
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Nice - Côte d'Azur DURANDY (Dominique) La Ceinture de Vénus. Collines et Paysages de mon Pays de l'ancienne frontière de France au trophée d'Auguste. Préface de Camille Mauclair. Aquarelles hors-texte de E. LESSIEUX. Ornements de G.A. MOSSA. Paris Brocherioux 1923. In-4 broché, 135pp. ; illustré d'un portrait de l'auteur en frontispice et de 17 planches couleurs hors texte. Tirage limité à 525 exemplaires, un des 450 sur Lafuma (n° 367). Couverture rempliée illustrée éditeur. Sous étui cartonné. Bon exemplaire. Concerne Nice et la Côte d'Azur.
Mes ordres d'achat