Maroquin brun signé Gruel FLAUBERT (Gustave) Par... - Lot 485 - Briscadieu

Lot 485
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Maroquin brun signé Gruel FLAUBERT (Gustave) Par les Champs et par les Grèves. Illustré de 53 eaux-fortes originales en couleurs par Henri JOURDAIN. Paris, Carteret, 1924. In-4, tirage à 225 exemplaires sur vélin de Rives (n°210). Maroquin brun janséniste doublé signé GRUEL, titre doré sur dos à nerfs, filet doré sur coupes, contre-garde de maroquin fauve avec décor géométrique en 2 tons en bordure, gardes de soie bordeaux, couverture éditeur conservée, sous étui gainé de protection.
Mes ordres d'achat