FLAUBERT (Gustave) - [LYDIS (Mariette)] Madame... - Lot 486 - Briscadieu

Lot 486
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
FLAUBERT (Gustave) - [LYDIS (Mariette)] Madame Bovary. Illustré de 29 lithographies originales par Mariette LYDIS. Paris, Vialetay, 1949. In-4 en feuilles, tirage limité à 254 exemplaires, un des 30 H.C. (n°XXIV) signé par l'artiste. Rousseurs éparse sur le feuillet de titre. Couverture rempliée écrue éditeur, sous chemise cartonnée éditeur, manque l'étui.
Mes ordres d'achat