Exemplaire sur japon FRANCE (Anatole) -... - Lot 487 - Briscadieu

Lot 487
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Exemplaire sur japon FRANCE (Anatole) - [CAMOREYT (Jacques)] Les Dieux ont soif. Première édition illustrée. Eaux-fortes originales de jacques CAMOREYT. Paris, Carteret, 1924. In-4 en feuilles, tirage limité à 450 exemplaires, un des 125 sur japon (n°99) avec une suite. Couverture rempliée illustrée éditeur, sous emboîtage cartonné (manque une face).
Mes ordres d'achat