Exemplaire sur japon GAUTIER (Théophile) Mademoiselle... - Lot 492 - Briscadieu

Lot 492
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 360EUR
Exemplaire sur japon GAUTIER (Théophile) Mademoiselle de Maupain. Illustrations de Serge de SOLOMKO gravées par Pennequin. Paris, Ferroud, 1914. In-12 broché, 320pp. Tirage à 1000 exemplaires, un des 25 sur japon (n°1) avec 4 états des eaux-fortes et une aquarelle originale de l'artiste. À toutes marges. Couverture rempliée crème éditeur.
Mes ordres d'achat