GIRAUDOUX (Jean) Amphitryon 38. Illustré... - Lot 496 - Briscadieu

Lot 496
Estimation :
200 - 300 EUR
GIRAUDOUX (Jean) Amphitryon 38. Illustré par Mariano ANDREU. Paris, éditions du Bélier, 1931. In-4, tirage à 1000 exemplaires, un des 94 sur japon (n°10) avec une suite sur chine. Maroquin fauve à décor géométrique à froid par René KIEFFER, un mors fendu (restauration à prévoir), tête dorée.
Mes ordres d'achat