Aquarelles originales LE SAGE (Alain-René) Histoire... - Lot 501 - Briscadieu

Lot 501
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Aquarelles originales LE SAGE (Alain-René) Histoire de Gil Blas de Santillane. Illustrations de jean GRADASSI. Paris, Vairel (suc. de J. Saudé), 1948. 3 tomes in-8, tirage à 1000 exemplaires, un des 51 sur Annam de Rives (n°42) contenant une aquarelle originale de départ de livre, une aquarelle originale et une suite en noir et en couleurs de tous les hors textes ½ chagrin rouge à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat