Maroquin citron LORRAIN (Jean) La Maison... - Lot 504 - Briscadieu

Lot 504
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Maroquin citron LORRAIN (Jean) La Maison Philibert. Illustré de 88 aquarelles par DIGNIMONT. Crès & Cie, 1925. In-4, un des 45 exemplaires sur madagascar (n°25) auquel on a ajouté une suite en noir de toutes les illustrations. Maroquin citron, dos à nerfs janséniste, chocs aux angles en tête, couverture éditeur conservée, tête dorée.
Mes ordres d'achat