Exemplaire sur japon MAC ORLAN (Pierre)... - Lot 509 - Briscadieu

Lot 509
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Exemplaire sur japon MAC ORLAN (Pierre) - [PICART LE DOUX (Charles)] L'Écharpe de Suie. Aquarelles de Ch. PICART LE DOUX. Paris, La Couronne, 1947. In-4 en feuilles ; illustré de 16 tirages en couleurs hors texte. Tirage limité à 176 exemplaires, un des 25 sur japon O-Tsu-Ki (n°45) auxquels il a été ajouté 16 hors-texte sur japon et une suite en couleurs sur japon. Couverture rempliée crème, titre doré sur dos, sous étui cartonné.
Mes ordres d'achat