MARDRUS (Joseph-Charles) La Reine de Saba.... - Lot 510 - Briscadieu

Lot 510
Estimation :
300 - 500 EUR
MARDRUS (Joseph-Charles) La Reine de Saba. 50 aquarelles par BOURDELLE. Paris, soc. lit. de France, 1922. In-4 en feuillets, belles illustrations hors-texte en couleurs de Bourdelle. Tirage à 260 exemplaires (n°241 sur vélin d'Arches). Couverture rempliée éditeur, renfort intérieur sur dos.
Mes ordres d'achat