Exemplaire sur Japon MOULIN (Jules) Le... - Lot 518 - Briscadieu

Lot 518
Estimation :
80 - 120 EUR
Exemplaire sur Japon MOULIN (Jules) Le Chant du Fou. Poème. Eaux-fortes de Félix OUDART. Paris, Rouquette, 1889. In-4 : 10f., illustré de 2 eaux-fortes hors texte (dont une en frontispice) et une en bandeau. Tirage limité sur Japon (n°45). Envoi autographe de l'auteur à Paul Gavault. ½ percaline caramel à la Bradel, pièce de titre bordeaux et petit fer doré sur dos. Provenance : Ex-libris imprimé Paul Gavault, dramaturge et scénariste français, ancien directeur du théâtre de l'Odéon.
Mes ordres d'achat