REGNIER (Henri, de) Le mariage de Minuit.... - Lot 529 - Briscadieu

Lot 529
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
REGNIER (Henri, de) Le mariage de Minuit. Aquarelles de Sylvain SAUVAGE. Paris, Plicque & Cie, 1926. Grand in-8 ; belles illustrations en couleurs en et hors-texte. Tirage limité à 450 exemplaires, un des 400 sur vélin de Rives (n°257). ½ maroquin vert à coins, titre doré sur dos à nerfs insolé, tête dorée, couverture éditeur conservée. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat