RENARD (Jules) Nos frères Farouches. Aquarelles... - Lot 530 - Briscadieu

Lot 530
Estimation :
80 - 120 EUR
RENARD (Jules) Nos frères Farouches. Aquarelles de Jacques THÉVENET. Paris, La Belle Édition, 1921. In-8 carré, tirage limité à 1500 exemplaires sur vélin de Lanan (n°1426). Signature de l'illustrateur en page de justification. Maroquin fauve glacé, initiales JR gaufrées à froid sur plat supérieur, tête dorée, étui souple.
Mes ordres d'achat