Décor mosaïqué VERLAINE (Paul) Fêtes Galantes.... - Lot 543 - Briscadieu

Lot 543
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Décor mosaïqué VERLAINE (Paul) Fêtes Galantes. Illustrations par ROBAUDI, gravées à l'eau-forte en couleurs et reproduites à la poupée. Paris, Meunier, 1903. In-4, tirage à 125 exemplaires, un des 65 cartonnés en veau raciné par MEUNIER. Une lettre de Charles Meunier pour le souscripteur. Veau fauve raciné à la Bradel par MEUNIER, fer thématique et titre doré sur dos lisse, joli décor floral mosaïqué sur plat supérieur, couverture conservée, sous étui gainé. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat