Aquarelle originale VIOLLIS (Jean) Bonne-Fille.... - Lot 544 - Briscadieu

Lot 544
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Aquarelle originale VIOLLIS (Jean) Bonne-Fille. Illustrations par DIGNIMONT. Paris, Mornay, 1926. In-8 carré, 229pp. Tirage à 678 exemplaires, un des 30 sur japon impérial (n°28) avec une aquarelle originale d'une des vignettes (montée sous passe-partout). ½ chagrin bordeaux à coins, pièce de titre rouge sur dos à nerfs, titre en noir à froid, couverture éditeur conservée, exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat