Table à jeux en placage d'acajou flammé,... - Lot 50 - Briscadieu

Lot 50
Table à jeux en placage d'acajou flammé, pieds tournés avec feutrine verte décorée Travail Hollandais, fin XIXème siècle 83 x 41 cm, H. : 76 cm On y joint une étagère murale en acajou à quatre degrés, montants tournés, circa 1900. Guéridon plateau mouluré de forme ovale à 2 tirettes latérales, noyer et bois noirci piètement quadripode XIXème siècle L : 71 cm. On y joint une petite table à écrire en bois naturel, piètement tourné.
Mes ordres d'achat