Paire d'importants chandeliers à deux ou... - Lot 63 - Briscadieu

Lot 63
Paire d'importants chandeliers à deux ou trois feux en métal argenté pouvant former bougeoir. Ils reposent sur une base carrée chantournée à riche décor de volutes fleuries, le fût agrémenté de bagues carrées également décoré, à deux bras mouvementés cannelés et ornés de motifs feuillagés en leur centre, numérotés 6453, fin XIXème siècle. Hauteur 35 cm - Largeur 38 cm.
Mes ordres d'achat