Bol à bords mouvementés en porcelaine de... - Lot 143 - Briscadieu

Lot 143
Bol à bords mouvementés en porcelaine de la Compagnie des Indes, famille rose Chine, XIXème siècle H. : 6 cm, Diam. : 23 cm (Fêles et éclats en bordure) On y joint deux jardinières à bonzaï en porcelaine bleu blanc à décor vegétal. H. : 5 cm, L. : 18,5 cm Chine, XIXème siècle
Mes ordres d'achat