Aquateinte couleurs début Xxème siècle "Le... - Lot 161 - Briscadieu

Lot 161
Aquateinte couleurs début Xxème siècle "Le canal" 57 x 70 cm (Nombreuses rousseurs) On y joint d'après DELORT, "Scène galante", pointe sèche contresignée au crayon, 52 x 71 cm et une photographie de tableau, "Le fauconnier", 16 x 25 cm. On y joint une photographie de tableau ancien, "La maudalena", une pointe sèche "Scène d'intérieur", gravure en noir d'après DELORT "Scène galante", "La Vierge à la chaise" gravure en noir (rousseurs), "Les plaisirs interrompus" gravure en nois début XIXème et une chromo-lithographie biblique.
Mes ordres d'achat