École orientaliste début Xxème siècle "Rue... - Lot 162 - Briscadieu

Lot 162
École orientaliste début Xxème siècle "Rue animée" Huile sur carton 29 x 20 cm (Accidents) On y joint une école moderne, "Portrait de jeune fille", sanguine signée en bas à droite "M. D. P.", 21 x 17 cm et une école moderne, "Littoral", gouache sur papier signée en bas à gauche "Jeanne Lemarchand", 18 x 17,5 cm.
Mes ordres d'achat