Plat décoratif en grès d'Alsace à décor en... - Lot 235 - Briscadieu

Lot 235
Plat décoratif en grès d'Alsace à décor en relief médiéval D.: 34 cm (Restaurations) On y joint un dessous de plat en faïence de Gien, décor de pivoines, une verseuse en faïence Jules Vieillard Bordeaux à décor de liserons, un pichet en faïence anglaise à décor de pagodes dans le goût Extrême-oriental, XIXème siècle et un bol en faïence Jules Vieillard Bordeaux à décor de liserons
Mes ordres d'achat