Assiette en faïence de Montpellier à décor... - Lot 237 - Briscadieu

Lot 237
Assiette en faïence de Montpellier à décor polychrome de roses sur fond jaune XVIII/XIXème siècle D.: 25,5 cm On y joint un saladier et une soucoupe en faïence dans le goût du XVIIIème à décor de fleurs sur fond jaune et une écuelle couverte à oreilles en faïence dans le goût du XVIIIème (Fèles)
Mes ordres d'achat