Grande aiguière en barbotine, la anse figurant... - Lot 239 - Briscadieu

Lot 239
Grande aiguière en barbotine, la anse figurant un sphinge, le corps à décor de rinceaux feuillagés, coquilles et mascarons Début XXème siècle H.: 58 cm (Accidents, manques et restaurations) On y joint un cache-pot en faïence dans le goût de Rouen XVIIIème XXème siècle H.: 24 cm
Mes ordres d'achat