Paire d'assiettes en faïence de Delft à décor... - Lot 252 - Briscadieu

Lot 252
Paire d'assiettes en faïence de Delft à décor en camaïeu bleu de fleurs XVIIIème/XIXème siècle D.: 23 cm (Petits éclats en bordure) On y joint un vase en porcelaine de Delft, décor camaïeu bleu de fleurs XIXème siècle H.: 26 cm (Col cassé à recoller) On y joint une assiette en porcelaine de Delft à décor polychrome de fleurs XVIIIème siècle D.: 22,5 cm (Cassée/recollée)
Mes ordres d'achat