Bouteille en grès dans le goût Iznik à décor... - Lot 253 - Briscadieu

Lot 253
Bouteille en grès dans le goût Iznik à décor de portraits et fleurs XIXème siècle H.: 15,5 cm (Éclats) On y joint un carreau dans le goût Iznik à décor polychrome d'oiseaux et fleurs XIXème siècle 32 x 23 cm On y joint deux médaillons en céramique dans le goût Iznik, l'un à décor d'oiseaux, l'autre à décor de fleurs D.: 11 cm On y joint une bouteille en céramique dans le goût Iznik, à section triangulaire, décor de fleurs et oiseaux branchés H.: 19 cm
Mes ordres d'achat