Ensemble en porcelaine à décor bleu blanc... - Lot 256 - Briscadieu

Lot 256
Ensemble en porcelaine à décor bleu blanc comprenant : - deux soucoupes, l'une à décor de fleurs (Éclats), l'autre à décor de pagodes (Éclats) - un bol à décor de personnages (Fèles) - un vase à décor de pagodes (Accidents, restaurations, manque les anses) - un pot à décor de personnages - un plateau rectangulaire à décor de fleurs et oiseaux branchés, L.: 18 cm, l.: 24,5 cm Chine, XIX/XXème siècle
Mes ordres d'achat