Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc... - Lot 266 - Briscadieu

Lot 266
Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc à décor tournant de paysage montagneux Chine, début XXème siècle H.: 25 cm (Petits éclats en bordure) On y joint un petit pot à gingembre à décor bleu blanc d'un paysage Chine, XXème siècle H.: 11 cm (Bouchon rapporté)
Mes ordres d'achat