Coffre en vernis européen figurant des volatiles... - Lot 275 - Briscadieu

Lot 275
Coffre en vernis européen figurant des volatiles sur fond noir dans le goût de la Chine, ouvrant par un couvercle bombé avec une poignée de chaque côté Angleterre ou Hollande, XVIIIème siècle H.: 50 cm, L.: 84 cm, P.: 50 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat