Bordeaux Corps de terrine ovale et plat... - Lot 278 - Briscadieu

Lot 278
Bordeaux Corps de terrine ovale et plat ovale en faïence à décor en camaïeu vert de Chinois et femme tenant une ombrelle sur des terrasse fleuries. XVIIIe siècle. L. 35 cm. Couvercle manquant, fêlure à la terrine et au plat.
Mes ordres d'achat