Neuf petits couteaux, les manches en argent... - Lot 16 - Briscadieu

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Neuf petits couteaux, les manches en argent fourré à décor de médaillons gravés d'une tête de licorne, les lames arrondies en argent Minerve 950 millièmes, Maître orfèvre Henri-Louis Chenailler, poids brut 520 g , on y joint six couteaux à dessert manches nacre, viroles et culots en métal doré à décor de palmettes, lames acier et un petit couteau manche nacre et lame argent 800 millièmes 1819 1838.
Mes ordres d'achat