Sept grands et sept petits couteaux manches... - Lot 17 - Briscadieu

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
Sept grands et sept petits couteaux manches en argent fourré décor de filets et coquilles Paris 1781-1789, les grands ont les lames en acier gravées Bataille, les petits ont les lames pointues marquées d'une hermine ou Bataille. On y joint huit petits couteaux Paris 1781-1789 d'un modèle légèrement différent, dont quatre ont les lames en acier et signées Bataille et quatre ont les lames en argent Minerve 950 millièmes.
Mes ordres d'achat