Ensemble de couverts en argent 950 millièmes,... - Lot 20 - Briscadieu

Lot 20
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Résultat : 2 170EUR
Ensemble de couverts en argent 950 millièmes, modèle à filets comprenant : Une cuillère à ragout, douze grands cuillères, onze grandes fourchettes et dix petites cuillères Province - 1819 1838 Maîtres orfèvres J. Gallard et Metreau. Douze couverts à entremet Minerve 950 millièmes Maître orfèvre des fourchettes : Emile Puiforcat. Poids total : 3 560 g.
Mes ordres d'achat