Un couvert à dessert en acier doré, les manches... - Lot 56 - Briscadieu

Lot 56
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Un couvert à dessert en acier doré, les manches en argent fourré, vers 1900 comprenant un couteau et une fourchette à deux dents. Les manches présentent un riche décor de style Louis XV agrémenté de fleurs et feuillage, il est présenté dans un écrin de la maison Danglade 8 cours Tourny à Bordeaux, on y joint quatre pièces à hors d'oeuvres aux manches en argent fourré et à décor de style Louis XVI de filets enrubannés et couronnes feuillagées, dans un écrin de la maison Servan à Bordeaux (accidents).
Mes ordres d'achat