Importante fontaine à thé en métal argenté... - Lot 96 - Briscadieu

Lot 96
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Importante fontaine à thé en métal argenté Napoléon III. Elle repose sur une base ronde quadripode à riche dévor de coquilles et feuillage, les montants à volutes etdécor végétal, le bec verseur à décor de feuillage et coquille stylisée, le fretel en forme de grenade, anse mobile en bois et métal - Hauteur totale 39 cm. Manque une barrette latérale pour déposer la théière.
Mes ordres d'achat