Taste vin en argent Bordeaux XVIIIème, de... - Lot 98 - Briscadieu

Lot 98
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 870EUR
Taste vin en argent Bordeaux XVIIIème, de type bordelais à ombilic central il repose sur une base ronde à filets, il est gravé IB - 88 g - Diamètre 11,1 cm - Poinçons de charge K feuillagé 1732-1749 - Maître orfèvre : Gabriel Faurie (reçu en 1732 - cesse en 1763)
Mes ordres d'achat