Etui à cigarettes en argent rectangulaire... - Lot 101 - Briscadieu

Lot 101
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 420EUR
Etui à cigarettes en argent rectangulaire à délicat décor ciselé et niellé dans le goût persan d'un décor végétal et floral animé d'oiseaux et d'animaux sur une face et d'une scène de banquet avec des musiciens et des danseuses de l'autre, la scène se déroule dans un palais devant de grandes baies ouvertes, derrière la baie centrale est figuré un palais, l'intérieur est vermeillé - Travail étranger probablement indien du XIXème siècle. Signature en arabe à l'intérieur et n° 84 - 208 g - Dimensions : 13,4 x 9,7 cm.
Mes ordres d'achat