Cuillère d'apôtre en argent, le manche à... - Lot 118 - Briscadieu

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Cuillère d'apôtre en argent, le manche à décor de fleurons et feuillage terminé par la figure d'un saint personnage tenant un livre sous un dais, l'attache du cuilleron ornée de la figure d'un ange tenant un phylactère sur lequel est gravé Jacobus, le cuilleron en argent doré, travail d'Europe du Nord du XIXème siècle dans le goût du XVIème siècle, 72,7 g - Longueur 19 cm.
Mes ordres d'achat