Flacon à parfum en cristal à pans coupés... - Lot 119 - Briscadieu

Lot 119
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Flacon à parfum en cristal à pans coupés agrémenté d'une monture en vermeil ciselé et émaillé bleu, vert et blanc, le couvercle en vermeil s'ouvre par une charnière, il est de forme renflée à pans coupés et à décor émaillé, le bouchon intérieur est intact - XIXème siècle - Dans son écrin à la forme recouvert de cuir vert et chiffré AB surmonté d'une couronne comtale - Longueur : 11,2 cm - Pas de poinçon
Mes ordres d'achat