Boîte cordiforme en porcelaine à décor polychrome... - Lot 135 - Briscadieu

Lot 135
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 25EUR
Boîte cordiforme en porcelaine à décor polychrome peint, le couvercle à décor d'une guirlande, d'une aiguière et d'une pomme transpercée d'une flèche porte l'inscription : "L'amour sait punir ceux qui ferment l'oreille à ses conseils", les côtés sont cannelés et décorés de guirlandes florales peintes, monture en métal doré, XIXème siècle.
Mes ordres d'achat