Flacon à parfum de chatelaine du XIXème siècle.... - Lot 138 - Briscadieu

Lot 138
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
Flacon à parfum de chatelaine du XIXème siècle. Il est de forme gourde aplatie, en vermeil émaillé à décor de bouquets champêtres sur fond bleu ciel, les bouquets entourés de demi-perles fantaisie, le couvercle à charnière également émaillé. Il est agrémenté d'une chaînette et d'un anneau afin de le fixer à la chatelaine - Poinçon tête de sanglier - Hauteur du flacon 6,5 cm - Fel à l'émail sur un bouquet -
Mes ordres d'achat