Bénitier d'alcôve en ivoire sculpté. Il est... - Lot 140 - Briscadieu

Lot 140
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Bénitier d'alcôve en ivoire sculpté. Il est formé d'une croix entourée de branches fleuries et d'une gerbe d'épis de blé à sa base, la coquille délicatement sculptée, travail Dieppois du XIXème siècle - Anneau d'accroche au dos - Hauteur 11 cm.
Mes ordres d'achat