Montre de gousset en or jaune 750 millièmes,... - Lot 243 - Briscadieu

Lot 243
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, le dos à décor d'enroulements feuillagés sur fond amati, double cuvette or, cadran émaillé blanc, index des heures chiffres romains, guichet des secondes à six heures, échappement à ancre, poids brut 77,6 g Poinçon tête de Mercure 1840 1879.
Mes ordres d'achat