Pendentif ovale en or jaune 750 millièmes... - Lot 255 - Briscadieu

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Pendentif ovale en or jaune 750 millièmes orné d'un camée central sur cornaline à Profil féminin entouré d'un rang de demi-perles et d'un motif cordé se terminant par un double enroulement. Le haut du pendentif et la bélière sont également sertis de demi-perles. Fin XIXème siècle. Poids brut 18,8 g. Longueur 6 cm - Poinçon tête d'aigle.
Mes ordres d'achat