Elément ovale en vermeil serti de six camées... - Lot 280 - Briscadieu

Lot 280
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 480EUR
Elément ovale en vermeil serti de six camées en calcaire faussement appelés pierre de lave, noir, blanc, gris et beige, et un camée en corail au centre à motifs d'hommes barbus, Mercure et bustes de femmes, on y joint un camée en calcaire gris à profil féminin, XIXème siècle - Dimensions : 4,5 x 3,5 cm pour le motif et 2,8 x 2,3 cm pour le camée.
Mes ordres d'achat