Un lot de petits bijoux : un médaillon rond... - Lot 284 - Briscadieu

Lot 284
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Un lot de petits bijoux : un médaillon rond ouvrant en argent 935 millièmes guilloché et orné d'un émail translucide bleu sur une face, uni de l'autre, l'intérieur avec verre et mèche de cheveux, fin XIXème siècle, un médaillon ouvrant rond en métal à décor de fleurs émaillées polychrome entouré de demi-perles sur une face et d'un émail translucide bleuté sur fond guilloché, une montre de dame, boîtier rond en argent 925 millièmes, le dos gravé Jehanne, cadran émaillé blanc, index chiffres arabes, mouvement mécanique, échappement à cylindre.
Mes ordres d'achat