Belle montre oignon en laiton doré émaillé... - Lot 289 - Briscadieu

Lot 289
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 700EUR
Belle montre oignon en laiton doré émaillé bleu, de forme chantournée, le dos à décor tournoyant centré d'une pastille en laiton à décor d'enroulements, cadran émaillé blanc à réserves avec index en chiffres romains peints en bleu, carrés de remontage à trois et sept heures, mouvement à coq, échappement à roues de rencontre, fusée à chaîne platine signée Hubert à la Rochelle première moitié du XVIIIème siècle Manque la chaîne un accident à l'émail Avec sa clé. Restaurations.
Mes ordres d'achat