Paire de dormeuse en or 750 millièmes serties... - Lot 297 - Briscadieu

Lot 297
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Paire de dormeuse en or 750 millièmes serties de deux diamants taille ancienne coussin surmontés de deux petits diamants, début XXème siècle 4,1 g Taille des diamants : 6,5 x 5,6 x 4,3 mm et 6,4 x 5,8 x 4 mm soit environ 2 x 0,80 carat Pureté estimée vs2 / si1 Couleur estimée I/J.
Mes ordres d'achat