Bague en or 750 millièmes vers 1910, elle... - Lot 299 - Briscadieu

Lot 299
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 300EUR
Bague en or 750 millièmes vers 1910, elle est sertie de deux émeraudes rectangulaires à pans coupés et centrée d'un diamant taille ancienne rectangulaire, ces trois pierres sont épaulées de motifs en accolade pavés de diamants taille ancienne et taille rose, 5,4 g Taille 50,5. Diamant : dimensions 7,2 x 6,5 x 2,9 mm, 1,30 carat environ, égrisures, couleur estimée J/K, pureté estimée si1. Emeraudes de belle couleur.
Mes ordres d'achat